..::Brave New World::..

Объявление

Welcome to «Brave New World»!

Мы рады приветствовать всех блуждающих и неприкаянных в нашем постапокалиптическом мире. Здесь нет правил, законов, политики и власти, нет общества и нет стереотипов. Человечеству выпал шанс переписать книгу жизни, и каждый может внести свою лепту.
Возродится ли мир из пепла или исчезнет окончательно - это зависит только от вас.
События в игре

В Нумарен продолжают прибывать выжившие.
Остатки разбитого войска Зероу снова показались в окрестностях города, грозясь уничтожить последних представителей человеческой расы! Люди охвачены новой волной страха.
Погода: пасмурно, +19°С, скорость ветра 7 м/с
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Brave New World::.. » Нумарен » Подземка


Подземка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Частично сохранилась лишь одна ветка, почти все остальные туннели завалены и затоплены. Удивительно, но она до сих пор эксплуатируется единственным двухвагонным поездом. Протяженность пути составляет пять электростанций: "Сormage Company" - "Гранд Отель" - "Центральный парк" - "Торгово-развлекательный комплекс" - "Речпорт". За пределами центра города метро не функционирует, поэтому заброшенные пути, наиболее близкие к поверхности, наводнены бездомными и сталкерами.

0

2

|Начало|

Саманта раздраженно пинала попавшиеся под ногу камушки, благо, что таковых оказалось много, но злость от этого не уменьшалась. «Черт знает что» - вот наиболее точное описание всего, что происходит в городе. И ведь, казалось бы, люди особо и не изменились: две руки, две ноги, сознание то же, что и перед апокалипсисом, но что-то явно изменилось, и это «что-то» больше всего напоминало массовую истерию. Конечно, оставались адекватные люди, но они терялись на общем фоне, и иногда девушке думалось, что они ей и вовсе привиделись. С какого перепугу большая часть из ныне живущих обратилась в религию? Неужели не очевидно, что Господь, даже если он до сих пор жив, забил на свое творение и лежит теперь себе где-нибудь на облачке, почесывая бороду. Молятся ему или проклинают – все равно, и пусть себе люди, ангелы и демоны сами разбираются с тем, что натворили.
Очередной камушек оказался значительно крупнее остальных, коварно отомстив девушке прежде чем отправиться в полет, а Сэм зашипела сквозь зубы, осторожно наступая на ушибленную ногу. Отвратительный день, а началось все со святоши, выползшего из храма исключительно для того, чтобы залить в благодарно оттопыренные уши верующих очередную порцию самодовольной лжи о великих испытаниях, посланных им создателем, необходимости сплотиться, и – куда же без этого! – преклонить колени перед церковью, не задавая вопросов. Да кто бы несколько лет назад слушал это без смеха? Правильно, никто из здравомыслящих, вот только сейчас с этим напряженка.
Девушка вздохнула, устроив себя на более-менее ровном обломке стены, или еще чего-то там, пытаясь справиться с приступом ненависти ко всему живому. И пусть любить священников она от этого больше не станет, нужно успокоиться и вернуть себе прежнее расположение духа. Она просто устала, и ощущение того, что этот город – последний оплот цивилизации, а за его пределами только разруха и смерть, давит, нагоняет тоску. Пугают люди с пустыми глазами, потерявшими то, к чему стремились, а теперь просто доживающие свой век. Пугали ожившие сказки, ставшие почему-то кошмаром. Давила неизвестность, но надежда вновь встретиться с родителями до сих пор не угасла. А еще отчаянно не хватало кого-то близкого, чтобы просто молчать, и знать, что он – рядом.
Феллс усмехнулась и растрепала себе волосы, прогоняя мрачные мысли. Все это не так уж и важно, и она, как ни крути, жива. А значит, пока еще есть возможность все изменить и сделать так, чтобы было хорошо, да и люди, пусть и напуганные, не так уж и плохи, выживут и теперь, построив на руинах свой мир. По крайней мере, в это хотелось верить, но верить лучше получалось вдали от человечества, которое почему-то сегодня невероятно раздражало. "Ладно, и это не вечно, и завтра к утру все опять будет хорошо…надеюсь."
Еще Сэм надеялась, что прийти в заброшенную часть города – не самая большая глупость в ее жизни, потому что парней без мозгов, которые решили, что все равно помирать – можно и оттянуться на последок, все же хватало, и встретиться с ними не было заветной мечтой девушки

0

3

Начало игры.
Далиас вообще-то не собирался опускаться вниз, в заброшенное метро, ему казалось, что там легко быть заваленным. Тем не менее, он туда полез, потому что выхода особого не было. Каким бы проворным он не был, он все-таки попался на глаза охране, когда пытался утащить припасы у одной из банд. Уходя от погони, был вариант бежать дальше или спуститься в темную подземку, где свет проникал лишь в частые щели. Кажется, погоня уже давно не продолжала бесполезную затею догнать Далиаса, но он отчасти был параноиком, поэтому решил перестраховаться. Идя под потолком, через который просвечивались солнечные лучи, было делом одновременно опасным и завораживающим. Какое-то время Казас смотрел на лучики света и довольно ухмылялся. Где-то в стороне послышался удар о камень, и затем шипение, как будто кто-то матерился сквозь зубы. Далиас заинтересованный шорохом и более чем уверенный, что шипел человек, осторожно направился в сторону звука. Стоило подойти к краю платформы и взглянуть в туннель, как Дали, увидел приятную на вид девушку, которая сидела на куске обрушившейся стены. Стена рухнула так, что образовала дыру на поверхность, и сейчас девушку обволакивал искристый солнечный свет. Казас машинально облизнулся, как-то по дикому улыбаясь.
- Сочный плод. - А, это ты. Может, хватит делать это улыбку на моем лице, всякий раз, когда видишь понравившуюся тебе мишень. - Это выходит машинально, да и брось ты строить из себя святого, тебе ведь тоже она по нраву, так? - Предположим. - Позабавимся с ней? - Нет, я уже предоставил тебе жертву два дня назад. Жаль, не могу тебя заставить сейчас. - Ага, сочувствую тебе, хмырь. - Я думал, мы уже закончили это. - Ты много думаешь. - Надо же себя чем-то развлекать. - Заткнись. - Что будешь делать? Просто стоять и смотреть, как школьник или как извращенец? - Поговорю с ней. - Уныло. - Отвяжись или буду сопротивляться тебе дольше обычного. Я могу. - Говорила мне так одна девочка... - Договорить Чужй не успел, Далиас спрыгнул на рельсы и пошел к незнакомой ему девушке.
- Привет. - Его было сложно разглядеть, поэтому он встал так, чтобы один из лучей упал ему на грудь и лицо немного осветилось.
- Только не убегай сразу, мне ничего от тебя не нужно. - Больше всего на свете, Далиасу сейчас хотелось, чтобы она не убежала. По сути, говоря, он мало с кем общался после прихода Чужого, скорее только с ним, больше не с кем было.
- Ммм, что ты тут делаешь? Часто сюда заходишь? – Первое, что приходило в голову и слетало с языка парня. Ему хотелось какое-то время просто почувствовать себя снова нормальным, насколько это возможно, в этом безумном мире. Мать долго с ним разговаривала по вечерам и голос, особенно женский успокаивал его, если разговор длился часами и по большей мере без высоких эмоциональных скачков Далиас чувствовал себя защищенным. Но сейчас такое вряд ли повторится, парень в это не верил.

+1

4

Если уж день решил быть не удачным, то делает это с полной самоотдачей, не забывая подкидывать не только большие раздражители, но и мелкие пакости – закон жизни, который действовал почти так же часто, как и знаменитый закон подлости. Еще хуже, если два великих правила мироздания начинали работать вместе, ведь как иначе можно было объяснить тот факт, что в заброшенной (специально ведь выбирала!) части подземки оказался еще кто-то покрупнее крысы. Сэм лишь вздохнула, чуть оборачиваясь, чтобы увидеть того таинственного человека, который так необдуманно нарушил ее покой. "Ну вот почему я не умею на сознание влиять? Щелкнула бы пальчиками, и отправился бы он искать компанию в другое место…вот ведь…"
Ну, парень, ну здоровый – с чего она должна была убегать, Саманта так и не поняла, разве что до этого момента ему встречались исключительно нервные дамочки, норовившие устроить истерику по поводу и без. Она и сама таких видела несколько раз – отвратительное зрелище, хотя может быть и ее обычно-счастливый вид раздражал окружающих. Что уж поделать, не могла она заставить себя хандрить и проклинать небеса…ну кроме некоторых дней, как, например, сегодня.
- Еще чего, - убивать ее, вроде бы, не собираются, а то, что выглядит парень так, словно несколько месяцев жил неизвестно где, так это мелочи. Как любила приговаривать ее мама: «Главное, чтобы человек был хороший», но вот с этим еще предстояло разобраться. – Мне и тут неплохо сидится.
Она отворачивается, посчитав разговор законченным. Мало ли в жизни случайностей: шел себе парень, может тоже решил пар выпустить вдали от цивилизации, встретил девчонку какую-то, от которой тоже не пойми чего ожидать. Вообще молодец, что ненавязчиво так дал понять, что он тут. Феллс не была излишне пугливой особой, но и когда сзади кто-то неожиданно появляется, не любила. Ожидалось, что сейчас этот субъект спокойно себе пойдет дальше, выполнять те дела, которые задумал, но звука шагов девушка не услышала. "М? Чего стоим, кого ждем?"
Идиотская ситуация, как не посмотри. Злиться на мир в чужом присутствии было уже как-то не интересно, тишина не то, чтобы напрягала, но несколько…выбивала из колеи. Вроде бы как кто-то есть, но что с ним делать - непонятно. Видимо, думали они в одинаковом направлении, потому что только Сэм раскрыла рот, чтобы что-нибудь у него спросить, незнакомец отмер, буквально на секунду ее опередив. Разговаривать спиной не слишком удобно, и девушка развернулась на камне, пожав под себя правую ногу.
- Ничего я тут не делаю…сижу вот, грущу, - она улыбнулась уголками губ. Вопрос хоть и закономерный, но довольно забавный, - и хожу сюда не часто. А ты? Я так надеюсь, не живешь где-нибудь в этих развалинах?
Почему бы и нет? Вряд ли они встретятся снова, а если встретятся – она пока что не против, да и настроение стало чуть лучше. Оставалось надеяться, что он не окажется одним из тех фанатиков, так взбесивших девушку несколько часов назад. И не озабоченным маньяком. Наверное, этот вариант был самым худшим, потому что свои силы Сэм оценивала как…паршивые, тем более, по сравнению с ним. "Пожалуйста, ну пусть ты окажешься милым парнем, а? Такой хороший домашний мальчик с глазками потерянного щенка?"

0

5

Девушка восприняла приветствие как должное и почему-то отвернулась. Это несколько замедлило желание Далиаса, которым он так горел, продолжить разговор. И все же подобная неловкая тишина нервировала парня. Он не привык поздороваться и не попрощаться уходя. Следовало продолжить хотя бы еще чуть-чуть, что парень и сделал.
- Ничего я тут не делаю…сижу вот, грущу, - отозвалась девушка и Казас как-то глуповато улыбнулся, тут же стирая подобную улыбку, чтобы собеседница этого не заметила.
- Она грустит. - Раздалось от Чужого и если честно, тут Далиас был с ним согласен. Такое занятие в подобном месте, при нынешней ситуации, было, скажем не очень приемлемым. Хотя, где еще грустить, как не в дали ото всех, кто-то так скрывает свою слабость, кто-то просто сосредотачивается на себе, не ища мишень на спине. Забавно, мир изменился, а люди все те же.
А ты? Я так надеюсь, не живешь где-нибудь в этих развалинах?
- Нет, что ты. Кто тут кроме тараканов вообще может жить? Больно вентиляция хорошая. - Далиас улыбался, произнося свои слова вслух и под конец фразы, убрав руку с шеи, покрутил, указывая в потолок пальцем. Парень как бы демонстрировал щели и дыры в потолке, которые пускали в себя холодный ветер каждый вечер. Да и сейчас, здесь было прохладней, чем на улице, возможно и из-за того, что они под землей, но о дырах тоже не стоило забывать.
- Прости, за личный вопрос. Почему ты грустишь? Если не брать во внимание паршивую жизнь, может, есть какая-то конкретная причина?
- Да, конечно есть, месячные. - Что такое месячные? - Ой, да с кем я разговариваю. Неужели я забыл тебе объяснить, что это такое за годы нашего знакомства. - Может я не слушал? - Упрямый мальчишка, давно бы жили припеваючи, если бы ты меня слушался. А ты даже не можешь запомнить такой элементарной вещи. - Думаю, это не так страшно по сравнению с тем, о чем я бы хотел забыть навсегда из-за тебя. - Ладно, как-нибудь дядя Чужой расскажет тебе об этом уникальном явлении. - А пока отвянь. - Уже мой хороший, уже.
- Позволишь? - Далиас указал на плиту рядом с незнакомкой, дождавшись хоть какого-то сигнала, парень все-таки присел. Плита располагалось ниже, той на которой сидела девушка, и Далиас смотрел снизу вверх. Он достал из сумки бутылку воды так как, еще добежав досюда запыхался, и совершенно забыл о желании, вот только разговор вновь пробудил его жажду. Сделав четыре глотка, Далиас протянул воду девушке.
- Свежая. - Уточнил Казас и взглянул на воду, теперь чистой воды не всегда можно было запастись впрок.
- Кстати, я Далиас, Далиас Казас, а тебя как зовут?
- Ты бы еще ей фотку из твоей сумки с родителями показал. Я бы вообще уписался от того, какой ты славный мальчуган. - Заткнешься же ты сегодня, в конце концов? - Просто мне скучно, ты же запретил трогать мне эту деваху, вот я и унываю. - Иди, пообщайся с цепью. - А вот это уже по хамски. - Уймись, прошу. - Не могу устоять перед твоими мольбами, будь ты девочкой, я бы... - Чужой не договорил, Далиас опять отправил его куда подальше приемами, которым научился во время своих последних лет жизни.

0

6

Наверное, все было не так уж и плохо, как казалось сначала, и появившийся неизвестно откуда парень не вызывал раздражения, желания запустить в его голову чем-нибудь тяжелым или гордо уйти самой. Вообще она была не против случайных встреч, и даже сама, бывало, знакомилась с особо симпатичным студентом на очередной общекурсовой попойке – весело, шумно, и совершенно никаких обязательств на утро. Сэм попыталась представить нового знакомого в более привычной обстановке какого-нибудь бара, или, на худой конец, своей квартиры, которая не раз превращалась в оплот без башенных журналистов, отмечающих сданную сессию или просто Очень Хороший День. Как ни странно, в такую картинку он вписывался довольно органично, хотя сейчас Сэм казалось, что он уже лет десять как кочует. Кто бы знал, откуда такое ощущение.
- Мало ли, вдруг кто-то любит закаляться, - она пожала плечами, более вдумчиво оглядывая те развалины, куда принесли ее ноги. Пожалуй, и правда погорячилась – жить тут могли бы самые отчаянные отщепенцы, или особо разыскиваемые уголовники, которым и податься-то больше негде. Ну и крысы – этой братии везде хорошо. Вот уж кому абсолютно все равно и на разруху, и на шляющихся по земле ангелов, и вообще на все, кроме еды. Если подумать, не самая плохая, в данной ситуации, позиция. "Так, стоп. Как-то тебя заносит, Сэм. Сейчас опять ударишься в сочинительство какой-нибудь сказки. А кому это надо? Правильно, никому, даже тебе."
- Ну…, - она честно задумалась, пытаясь собрать все накопившееся раздражение в какой-то конкретный образ, но вот сейчас, когда совершенно незнакомому человеку, который, вроде как, и не против, можно было излить все, что накипело на душе – в голову ничего не приходило. Осознав сей нехитрый факт, Саманта еле заметно улыбнулась и самой ситуации, и своему странному поведению, - нет. Просто как-то надоело все. – Наверное, не стоило объяснять ему, что новый мир и правда может вогнать в тоску своей…замкнутостью. То есть, конечно, никто никого не держит, не нравится в городе – вперед и с песней покорять новые территории, только вот таких отчаянных находилось не так уж и много, да и потом о них никто не слышал. Может, и нашли себе лучшей жизни, а может погибли где-то от болезней или прекрасно-зубастой мутировавшей зверюшки. Саманта даже примерно не знала, что там творится за чертой города, приехав сюда почти сразу после эпичной архангельской битвы. – Но особенно богомольцы эти раздражают. Честное слово, еще раз хоть один из них начнет проповедовать про всемилостивого Бога и тянуть ко мне свои ручонки – двину в ухо, - наверное, это и была главная причина паршивого настроения, потому что сразу стало как-то легче и веселее, да и живое воображение быстренько нарисовало приятный образ, вызвав на губах девушки почти кровожадную улыбку. "А может и путь попытается? Зато сколько морального удовольствия я получу…мррр"
Было бы уж совсем глупо теперь изображать неприступную ледышку или испуганную девочку, и Сэм молча кивнула, указывая подбородком на соседнюю ровную поверхность и чуть отодвигаясь: парень был далеко не худенький, места ему надо явно больше, чем ей. Да еще и хозяйственный – воду вон с собой таскает, а у нее, как всегда, в карманах только мусор какой-нибудь мелкий, да конфетка или жвачка, завалявшиеся со старых времен – даже конец света не исправил раздолбайской привычки ходить налегке и полагаться на удачу. Раз жива и здорова до сих пор, значит, метод действует, как только влипнет во что-нибудь, можно будет подумать о том, чтобы стать более предусмотрительной. Пить не хотелось, но бутылку она взяла, чуть покачивая ее в руках, чтобы чем-то их занять.
- А я Сэм…черт…Саманта Феллс, - кто бы знал, когда появилось это идиотское сокращение от ее имени, но прилипло так, что и она сама постепенно начинала называть себя так. Хотя на первых порах сразу представлялся здоровенный бугай с волосатыми руками – опять же, понять пути, по которым ее фантазия выстраивала образы, девушка уже давно отчаялась.
- Ладно, со мной все выяснили, а ты-то откуда такой запыхавшийся? – она наклоняет голову к плечу, рассматривая Далиаса. "Интересное, кстати, имя – никогда не слышала такого"Только не говори, что спорт очень полезен для здоровья, все равно не поверю…

0

7

- Последнее время закаленных не встречал. Все больше друг к другу жмутся. - С небольшим отвращением подумал про себя Далиас. Парень прекрасно понимал слова девушки и даже мог бы дать за подобное объяснение положительные отзывы, если они кому-то были бы нужны, но отвечать не хотелось, лишь кивнул головой.
- Она ненавидит богомольцев, я её уже неистово хочу, представляю себе, какой бы мы были парочкой. - Вы? Немного ли ты на себя берешь? - Отстань, лучше дай я с ней поболтаю. - Отвали. - К сожалению дух будто заставил говорить Казаса и его язык сам собой заплетал новые слова:
- О-ох, это просто супер. Я тоже не выношу этих святош, они словно сговорились и все ноют и ноют о том, как будет плохо, если Бог разгневается сильней. Куда уж хуже, господа присяжные? Мы так сказать в полном пэ... - Э-э-э... - Парень запнулся, он вновь владел своим телом.
- На самом деле, я хотел сказать, люди пытаются держаться за прошлое, которого уже нет. - Далиас опустил глаза вниз, не зная, как может отреагировать девушка. Девушка которую звали Саманта. Такие имена были старыми, иногда забытыми среди тех, которые стерлись вместе с прошлым. Но Далиас явно не видел в ней старуху, им ему даже нравилось. Вспоминая, как странно люди реагировали на его имя в первые дни его жизни с матерью в  Нумарене, невольно задумаешься, чье имя звучит более необычно.
- Я - вор, - честно признался Далиас.
- Хороший вор, но иногда и меня постигают неудачи. Не сказать, что крупные, просто неприятности следуют за мной. - Далиас только сейчас подумал о том, что девушка может опасаться за свои вещи, но смерив её оценивающим взглядом, понял, что брать тут нечего.
- Ты сейчас на грудь её посмотрел? - Опять? - Что значит опять? Ты делал это прежде? Когда ты успел? - Я о том, что ты лезешь с этими тупыми мыслями в мою голову. - Ну, что я могу сказать в свое оправдание? Мне оно не нужно, я делаю это намеренно. Ты же знаешь, что я хочу вывести тебя из себя. - Догадываюсь и в нашей ситуации это может быть буквальной фразой. - Всегда поражался твоей сообразительности, нет, ну правда. Как ты это делаешь? - Я не слушаю. - А на грудь ты все-таки... - Чужой опять был подавлен и Далиас тяжело вздохнул, только сейчас подняв глаза на Саманту.
- И кто дал тебе твое имя? - Вопрос был немного личный, провоцирующий на дальнейший разговор о том человеке, но Далиас не обратил на это внимание. Ему скорее было просто интересно, так же, как детворе интересно откуда у их товарища новая игрушка. Самому Далиасу имя дала мать, она никогда не рассказывала почему выбрала такое имя и откуда ей пришло это в голову, но то, что оно было необычным Далиас осознал еще в свои юные годы. Фамилию он взял сам, попробовав свой первый и последний в жизни шоколад, производитель которого находился в городе Канзас. Мальчику тогда подумалось, что в Канзасе все по-другому и там полно такого шоколада. Буква "н" была затерта на обертке, полное его название Далиас узнал от матери, но менять не стал, так и оставил Казас, как будто новое начало это прекрасного неведомого города. Да, сколько же лет после это прошло, уже и неважно, Далиас все еще верил в призрачный город Казас, который вселял в него надежду на что-то иное, чем данная ему жизнь.

Отредактировано Далиас Казас (2012-12-04 17:13:47)

0

8

Забавный такой получался диалог. Не то, чтобы совсем уж неожиданный, но довольно интересный и пока что без неловких пауз. Впрочем, тема была так же избита, как и погода, и к Создателю теперь все относились либо резко положительно, либо ненавидели всей душой, но приятно встретить того, кто разделяет твое мнение.
- По-моему, ты и в первый раз очень понятно выразился, можно было не поправляться, чай ушки не завянут, - она еле слышно усмехается. Даже странно, что Далиас смутился – вряд ли сейчас кого-то можно было смутить парой грубых слов, а те, кого можно было, вероятно, живут в каком-то иллюзорном мире, где до сих пор живут единороги и дорожки из радуги. Тоже неплохо, но в реальный мир иногда приходится выныривать, и вот тогда начинаются проблемы. И даже занятие его не слишком шокировало, хотя, видимо, чего-то подобного он хотел. Просто очень было похоже: по извиняется за безобидное, так и не сказанное слово, то выдает незнакомой девушке, что ворует. Наверное, не боится, да и правильно, она ему разве что нос расцарапает, или в коленку пнет…ну или не в коленку, но тоже будет очень неприятно. И все же, Сэм порадовалась, что в карманах у нее, по традиции, только воздух.
- А вор типа Робин Гуд, или так, для собственного выживания? - "Бред, Ну вот о чем я его спрашиваю? Осталось еще осведомиться, какие отмычки он предпочитает, и будет вообще отлично. Интервью прям." А вот про неприятности было интересно. Не чтобы позлорадствовать – еще чего, каждый выживает как умеет, не ей его винить, но раз он жив и на свободе, значит, все прошедшее уже не кажется таким паршивым, как могло быть. Явно же было несколько интересных историй, почему бы ими не поделиться с одной любопытной рыжей девушкой, - А интересное что-нибудь было? "Если скажет, что не было – соврет."
Казас вздохнул так, словно она со всего размаху наступила ему шпилькой на больную мозоль, или нашла заветную заначку на черный день и безжалостно извела на розовые шторки. То есть розовые шторки она бы не купила никогда и ни за что, но вздох был очень характерный. "Ладно, поняла, про работу не спрашиваю больше…мало ли."
- Мама и папа, - она поводит плечами, не понимая смысла вопроса. Очевидно же – у всех есть родители, и они, по какому-то странному, не всегда понятному детям принципу, дают им имена. А детки потом мучаются от всяких дурацких прозвищ, как она, например, хотя за двадцать с лишним лет уже можно было к этому привыкнуть. Что не мешало ей иногда беззлобно бурчать на домашних за то, что дочку они не слишком-то и любили, раз решили так поиздеваться. Родители уже тоже привыкли, и соглашались, зная, что любимое чадо продолжать эту тему может бесконечно, - никакой особой истории не было, просто понравилось им это имя…ну они так говорят, а там мало ли что на самом деле было.
Например, пересмотрели ужастиков, или не в меру романтичная в молодости мама вспомнила любимую героиню какой-нибудь книжки, или открыли справочник женских имен и ткнули наугад пальцем. Вариантов – тысячи.
- А почему тебе это интересно? Очевидный же вроде бы ответ.
В теории, она могла быть сиротой с какой-нибудь печальной историей за плечами, но тогда напоминать об этом было бы сущим свинством. С другой стороны, вряд ли он думал об этом, выдав первое, что пришло на ум. Сэм сама часто так делала, только потом понимая, какой бред слетел с языка. Хорошо, если собеседник просто закрывал глаза на невольную грубость, или позволял ей перевести все в шутку
- Кстати, а что с рукой? – Только сейчас она заметила, что рукав на самом деле не совсем рукав, а кусок какой-то ткани. "Зачем спросила? Было бы что-то серьезное, явно бы он со мной не разговаривал, если конечно не мазохист."

0

9

- Робин Гуд?
Парень и правда не знал, кто это такой - Робин Гуд.
- Да. ну ты издеваешься? Был такой охотник, который воровал у богатых и отдавал все бедным. На самом деле это придуманная история, чтобы вы людишки иногда думали о щедрости. Будь такой засранец взаправду, его бы подвесили через пару-тройку дел. - Откуда ты это знаешь? - Ты о подвешивании или о Робине? - Робин, странное имя. Я о подвешивании. - Не страннее твоего и моего, между прочим. Как-то слышал подобную историю, я же все-таки цивилизованный дух, иначе бы с тобой не вел беседы и вообще не смог бы вылезти сюда. - Хм, ясно.
- Нет, до Робина мне далеко. - Заключил Далиас и подумал о том, что за все время и не пытался отдать награбленное нуждающимся. Странно, но он и не брал ничего, что можно было бы отдать, только необходимое для себя. Раньше, конечно, когда работал на банды, он отдавал все в "общаг", сейчас не было такой потребности, благодаря Чужому.
- А интересное что-нибудь было?
Вопрос прозвучал и Далиас задумался на какое-то время, подбирая уместную для такого случая историю. Вдруг, девушка продолжила и Казас запнулся еще не начав.
- А... - Парень задумался, почему ему это было интересно.
- И, правда, почему? - Потому что ты идиот? - Веский аргумент, я же пошел на сделку с тобой. - И что получил? Силу, магию, верного друга в придачу и море приключений. А еще ты отомстил. - Ты-то? Верный друг. - Слова про месть Казас решил пропустить, единственное, в чем был прав Чужой.
- Как-то так. - Оповестил Чужой.
- Не знаю, почему? Может быть ты хранишь эту историю втайне и она очень веселая, я мог бы сорвать джек-пот и потом еще долго смеяться. Не судьба, видимо. - После этого девушка спросила о руке. Парень посмотрел на руку и перевел взгляд обратно на девушку.
- Оцарапал. - Чтобы не последовало других вопросов, он тут же пустился рассказывать о своих интересных приключениях.
- Знаешь храм за городом? Однажды, я был там, опять по своему делу. В святилище стояла какая-то золотая штука, я подумал, что выручу за неё неплохой обмен. В святилище на тот момент был один из священников, который о чем-то молился. Я обосновался выше и стоило ему задать какой-то конкретный вопрос, я ответил. Священник так перепугался, что я продолжил с ним разговаривать. Он думал, что я глас божий и ненасытно говорил, а я слушал и лишь изредка поддакивал. Когда я могучим голосом "направил его на путь истинный", он со всех ног побежал рассказывать об этом своим собратьям, а я в спокойно умыкнул два аптечки. Не стал я трогать их глупую реликвию, проблем бы не обирался потом с ними. Не знаю, откуда у них было две аптечки, но на них я жил примерно пять месяцев. Хороший был улов и смеху тоже было море. - Далиас вдруг рассмеялся, подумав о том, как бедный фанатик потом доказывал свою правоту. но естественно ему бы никто не поверил. Было и впрямь смешно и Казас засмеялся рядом с кем-то, впервые, за последние два года.

Отредактировано Далиас Казас (2012-12-04 22:07:51)

0

10

А парень-то, оказывается, мог быть не только милашкой, каким показался поначалу. Одернул вроде бы и не грубо, но даже клиническому идиоту стало бы понятно, что про конечность лучше не спрашивать, а Сэм идиоткой себя не считала. Улыбнулась, кивнула, и стала внимательно, как примерная школьница, слушать историю, выбранную явно для того, чтобы перевести тему. Ладно хоть история веселая была, и очень кстати пришедшаяся на настроение. Вообще к священникам она относилась достаточно спокойно, точнее – не замечала, не слушала и старалась вообще не оказываться рядом, чтобы не ляпнуть чего-нибудь такого, от чего святой муж будет долго закатывать глазки и креститься. И еще уши святой водой мыть, потому что в выражениях Сэм, под особо радужное настроение, не стеснялась вовсе, подробно описывая, где она видела всех святых скопом, в каких позах, сколько раз, и какие изумительные по разнообразию кровосмесительно-зоофильские браки должны были произойти, чтобы эти святые вообще могли появиться. В общем, история ей понравилась, а представив полезшие на лоб глаза священника, услышавшего «глас божий», вообще не смогла удержаться от смеха, чуть не расплескав воду из бутылки.
- А ты мне уже нравишься. По крайней мере, чувство юмора есть, - подумав, она вернула бутылку законному хозяину, пока с ней не случилось чего-нибудь более трагичного, чем внезапный приступ веселья Саманты. Надо ли говорить, что плохое настроение как рукой сняло? – Жаль, я этого не видела. Интересно же!
Да, она все еще помнила, что воровать не хорошо, а издеваться над людьми и подавно нельзя, но совесть, хоть и показывала регулярно свои акульи зубки, все же не всегда господствовала над девушкой, иногда позорно проигрывая бой врожденному ехидству и любопытству. Так, например, случилось и сейчас.
- А ты потом в тот храм не заходил? Ну, хотя бы на лица их посмотреть? Они-то тебя все равно не видели, получается. А вдруг и аптечки новые появились, из закромов откуда-нибудь.
Все же безумно хотелось закидать его вопросами, но вряд ли они были бы восприняты адекватно, а Феллс всего лишь вникала в новую для нее область жизни, ведь вряд ли воровство шоколадок из супермаркета в прошлом могло считаться серьезным опытом. А еще он бы замечательно прижился в ее группе, которую, видимо, специально собирали из авантюристов с регулярно отключающимся инстинктом самосохранения. Хотя тогдашние приколы сейчас казались донельзя глупыми и детскими.
- Жаль, я старалась косить под хорошую девочку, и рассказать что-то, кроме студенческих баек не могу, - она растрепала себе волосы, и так не отличавшиеся особым порядком, как делала всегда, когда была в чем-то не совсем уверена, - хотя для деток из приличных семей мы на редкость часто влипали во все, во что только можно влипнуть.
Мама еще постоянно переживала, что ее выгонят из колледжа, так и не выдав диплом. Да как бы не так! Защитились все, причем довольно неплохо, устроив по этому поводу грандиозейшую попойку, начавшуюся в одном из близлежащих баров, а закончившуюся…ну у кого как. Сэм чуть не вышла замуж за одногруппника в одной из тех цервкушек, что проводят церемонию минут за двадцать. Ладно хоть протрезветь успела за несколько минут до того, как должна была сказать «да».
- А ты…ну…один, или с друзьями обычно…
Ага, умничка, еще спроси, где он прячет то, что сумел унести, и тогда точно никуда отсюда не уйдешь.

0

11

Далиас довольно улыбнулся уголками губ. Ему пришлось по нраву, что у него появился живой собеседник, а еще то, что он доставил ей удовольствие своей историей и тому, что она его даже похвалила. Давно он не слышал от людей подобного - одобрения. Парень принял бутылку и выпил еще немного, затем поболтав воду в бутылки, закрыл её и убрал в сумку.
- Нет, я был недалеко от храма в тот раз и решил поживиться чем-нибудь, да вот потом не решался вернуться. Мне почему-то казалось, что они если долго сидеть на одном месте, начнешь заедаться и ослабевать, терять бдительность. Тут-то тебе и конец, если ты понимаешь о чем я? У меня главное правило "Не попадаться", приходится принимать меры. Хотя, ты права, возможно, мне стоит наведаться туда вновь. Времени уже прошло предостаточно, а пробираться туда было сущее наслаждение.
Потом девушка продолжила разговор и Далиасу почему-то казалось, что она совсем из другого мира, то есть знает что-то, что Казас не знал. Это и правда было очень интересно для парня, учитывая то, что Казас всю свою юность провел на улице, в дороге или же на учебе своему нынешнему ремеслу.
- А как? Как это было стать студентом? - Глаза Далиаса вдруг выдали такой неподдельный детский интерес, что парень и сам удивился, как ему стало увлекательно задавать вопросы. Глаза словно искрились, а рот чуть сам собой не открывался, но Казас сумел его сдержать. Вопрос его был задан прямо после слов Саманты о друзьях. Тут парень быстро ответил, без доли смущения:
- Один. Нету у меня никого. Ну, а ты? У тебя же должен быть кто-то? Не можешь же ты ходить здесь в одиночестве, совершенно без каких-либо вещей, где то есть и для тебя пристанище? - И тут Далиас замолчал, он вдруг вспомнил о Чужом, который затих.
- Нет. - Вдруг резко отрезал парень.
- Не говори мне где живешь, - он не знал, живет ли она вообще где-то, но рисковать нельзя было.
- Вот поганец, раскусил. - Не думай об этом. - О её смерти или насилии над ней? - О ней. - Извини, не могу. - А я тебе приказываю. - Ты кажется забылся, что не ты тут главный. - Я, и если не перестанешь, я спущу на тебя цепь. - Посмотрел бы я на этот союз. Один в полу метре от подчинения мне, вторая вообще, как кастрированный кот. - Она тебе сопротивляется и ты это знаешь. - Вот только тебя она не послушает и, возможно, Я - единственный кто останавливает её от уничтожения твоего тела. - Сука ты. - Польщен.
- Знаешь, Саманта, я кочевник и ну... - тут парень запнулся, он сжал губы и не знал, что сказать и нужно ли вообще говорить.
- Мы скорее всего не встретимся больше. Может быть тебе нужна помощь? Я слышал есть одно здание, кажется, там даже есть свет. Они набирают последователей, правда нужно пройти испытание, не знаю какое. У них есть защита и вообще... Короче, что я пытаюсь сказать, если тебя бесят святоши, а бандиты, явно не вариант, я могу отвести тебя к этим, эм, людям. Доведу и попрощаемся, как вариант, а? - На самом деле Далиас хотел знать, что её смогут защитить от Чужого. Если Чужой захотел чего-то, он может быть очень настойчивым. А у тех людей явно больше сил, чтобы остановить Далиаса, нежели у кого-то другого.

0

12

Кто бы мог предположить, что парень, выглядевший как ее ровесник, а то и постарше, не познал, в свое время, таких радостей юности как студенчество, со всеми вытекающими оттуда последствиями, а Сэм даже растерялась немного – слишком уж много чего можно было рассказать об этом чудесном, во всех отношениях, времени.
- Это…, - вот и попробуй теперь подбери подходящее слово, даром что журналистка, - весело. Куча молодых и находчивых, собранных в одном месте и лишенных присмотра родителей – то еще стихийное бедствие, уж поверь. Частично сложно, но если совсем уж не забивать на учебу, хоть краем глаза просматривая учебники, вполне себе можно жить. Да и группа у меня была потрясающая. То есть убила бы конечно всех и разом, но умели же в нужный момент прикинуться милашками и сделать жалобные глаза, - она тепло улыбнулась, вспомнив тех, кто стали если и не друзьями, то хорошими приятелями – точно, - в какие только передряги мы вместе не влипали. По тем временам, конечно. Однажды хотели завести питона как официальный талисман, хорошо, что не нашли, да и зоомагазины обычно в третьем часу ночи закрыты. А чем ты тогда занимался, что все это счастье тебя стороной обошло?
Она-то наивно предполагала, что его увлечение плохо спрятанными вещами началось уже после устроенной ангелами свистопляски, но теперь некоторые подозрения пустили корни в ее душе, хотя это и не было слишком важно. Вот она, почти примерная дочь, и Далиас – неизвестно откуда взявшийся и чем занимавшийся до этого момента, а вместе сидят на развалившейся стене в заброшенной части подземки. Не все ли равно, что было до этого? "А я ведь становлюсь фаталисткой. Так дойду до того, что все случается по воле Господа…брррр…ни за что."
-  А что я? Кто-то есть. Ну там знакомые, ничего серьезного, но парой слов переброситься можно, и дом есть, - она иронично улыбнулась резко оборвавшему себя парню, - но я не на столько дура, чтобы показывать его впервые встретившемуся мне человеку, прости уж.
Опять же назревал вопрос, с кем он виделся до этого, если думал, что она прямо сейчас побежит показывать ему то место, которое называла домом. Саманта, безусловно, была очень общительна, и могла показаться несколько легкомысленной, но не на столько же! Иначе валяться бы ей уже где-нибудь в подворотне в нежизнеспособном состоянии. Хотя его метания были каким-то…странными. Впрочем, мало ли у кого какие тараканы в голове живут, не ее это дело. Он ведь прав – вред ли они еще когда встретятся, чего зря себе голову забивать чужими проблемами?
- Ну если я правильно поняла, о каком здании ты говоришь, - она вздохнула, растрепав свою и без того далекую от идеала прическу, - то нет…пока что. И ты правда не в курсе, что это за здание и кто там живет? – странно это, любой житель города об этом знал, - и откуда такая милая забота о первой встречной? Может я тоже тот еще маньяк – завожу невинных жертв в подворотни и делаю с ними что-нибудь страшное, м?
Странно, но выглядел Далиас этаким большим наивным ребенком, и подкалывать его было легко и приятно, а уж поводов он ей выдал целую кучу. Чудо, что Сэм вообще сдержала свою природную ехидность до этого момента. Наверное, изначально подавленное настроение было тому причиной.

===========> Улицы

Отредактировано Саманта Феллс (2012-12-17 15:49:50)

0


Вы здесь » ..::Brave New World::.. » Нумарен » Подземка