..::Brave New World::..

Объявление

Welcome to «Brave New World»!

Мы рады приветствовать всех блуждающих и неприкаянных в нашем постапокалиптическом мире. Здесь нет правил, законов, политики и власти, нет общества и нет стереотипов. Человечеству выпал шанс переписать книгу жизни, и каждый может внести свою лепту.
Возродится ли мир из пепла или исчезнет окончательно - это зависит только от вас.
События в игре

В Нумарен продолжают прибывать выжившие.
Остатки разбитого войска Зероу снова показались в окрестностях города, грозясь уничтожить последних представителей человеческой расы! Люди охвачены новой волной страха.
Погода: пасмурно, +19°С, скорость ветра 7 м/с
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Brave New World::.. » Гранд Отель » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще сохранилось величие былой славы Гранд-отеля - по-прежнему не могут не восхищать дорогие деревянные панели, тяжелая, потемневшая без должного ухода бронзовая люстра, спускающаяся с круглого потолка, мраморные полы и колонны, пусть и лишенные теперь прежнего зеркального блеска.

0

2

Он появился на улицах Нумарена как из другой эпохи. Выглажен, опрятен, сыт и явно доволен жизнью.  Жители города провожали его удивленными взглядами и невольно присвистывали.  Наверняка большая шишка, раз может позволить себе в эпоху полной разрухи выглядеть именно так.
Мужчину тут же окружили попрошайки:
- Сэр, вы ведь можете оказать помощь!
- Умоляю, помогите! Моя дочь умирает! Срочно нужны лекарства.
-Уважаемый!
- Мы голодаем! Мы голодаем, а он смотрите надел белые туфли!
Они протягивали  к нему руки пытаясь дотронуться до этого разодетого человека, но он ускользал из их пальцев словно тень. Они бежали за ним, но он всегда был на шаг вперед, они звали, кричали, но он даже не обернулся. И лишь когда мужчина вошел в «Гранд Отель» через главные двери, преследователи отстали.  Ни один из них не сунулся бы просто так в это злосчастное место.
Сэм небрежно отряхнул свой костюм. То во что превратилось нынешнее человечество, во всяком случае, большая его часть, напоминало грязь. Самаэль всегда славился своим особым интересом к этим созданиям. В конечном  итоге именно он косвенно был виноват, что бедняги стали смертными. Но  совесть его не особо- то мучила.
Намного важней ситуация, коя сложилась сейчас. Даже во время Великого потопа дела обстояли лучше. Ной и его семейство были праведниками. В нынешней зачистке с праведниками был явный дефицит. Зато всякой дряни хватало. Вот эту дрянь и надо почистить. Ах, не благодарное это занятие, следить за детьми Ада на земле, но что поделать, уж если сам согласился на эту работу.
Сэм, осмотрелся, достаточно просторное помещение, с сохранившие остатки былой роскоши.
- Живет на широкую ногу, - Самаэль иронично улыбнулся, слегка склонив голову.
Причины, которые привели его в это место, были самые что ни на есть простые. Именно тут проживал один из нарушителей,  среди демонов. Фрей… Ох, уж этот Фрей,  мало того, что похоже совершенно забыл о том, что демоны остались среди людей для зачистки территорий, и всячески отлынивает от собственных обязанностей, так еще и трое демонов из охраны, которые были отправлены Самаэлем, чтобы напомнить зарвавшемуся демону об его обязанностях, совершенно чудесным образом оказались в Аду. Вот и пришлось прийти познакомится лично. Так сказать ввиду исключения.
- И где радушная встреча? Мы так рады видеть тебя, дорогой Самаэль. Ну ничему молодежь не учат, - демон вздохнул и расстегнув пиджак достал из-за пазухи кольт. – Или это я забыл о приличии и не постучал?
Сэм направил ствол кольта прямо в потолок и выстрелил.   Здание казалось содрогнулось, с потолка посыпалась штукатурка.
- Тук-тук, - расплылся Самаэль в довольной улыбочке,  разглядывая дыру на потолке.
Пуля не просто его  пробила, она пролетела все этажи насквозь и затерялась в небе.
- Какого хера? Ты кто, черт побери, такой?!
Холл постепенно наполнялся людьми, весьма и весьма подозрительной наружности. И все как один вооружены.
- Черти меня боятся, - Сэм спрятал кольт,  и, оправив пиджак, обратился к собравшимся. – Мне нужен  человек, который называет себя Фреем.

0

3

Первый пост

Стабильность – вот каким словом можно описать жизнь Фрея. Он не терпел барахтанья против течения, сюрпризов, карабканья в гору и подобных ухищрений ради желания выделиться и чего-то достичь. Он и так всего достигал, пусть медленней, зато не совершая идиотских ошибок и не тратя впустую свои драгоценные силы. Приказ остаться на земле заставил демона изрыгнуть в адрес своего непосредственного начальства тонну грязнейших ругательств, но даже с таким положением дел он смог смириться (выхода все равно не было) и приспособиться. Его жизнь снова текла так, как было угодно его душеньке, мыслей о том, что кто-то посягнет на мир и покой Фрея, последний не допускал. И вдруг… А, ведь, сперва, день показался ему солнечным и прекрасным.
Он расслаблялся наверху, в тишине, вдали от досаждающих попрошаек, когда в дверях показался один из его людей с заявлением о том, что некто, не побоявшись, твердым и уверенным шагом зашел в отель. Фрей не любил незваных гостей, а наглых незваных гостей – вдвойне. Этот «некто», должно быть, повредился умом, если не побоялся шагнуть на территорию его банды. Ну, что ж, надо поприветствовать самоубийцу, негоже игнорировать таких смельчаков. Демон лениво поднялся со своего кресла, и в ровно в этот момент пол рядом с его левой ногой пробила пуля, которая на этом не остановилась, а с бешенной скоростью пронеслась выше. От неожиданности Фрей вместе со своим подчиненным отскочил в сторону, ошарашенным взглядом уставившись в дыру.
- Что за нахер, твою мать! – у демона рога чуть ли не встали дыбом.
Стабильность. Размеренность. Покой.
Черта с два.
Не долго думая, он сорвался с места и ринулся вниз по лестнице, чтобы самолично вырвать этому охамевшему подонку глотку и явился как раз вовремя, чтобы услышать:
- Мне нужен  человек, который называет себя Фреем.
Фрей так и замер, стоя за спинами своих людей, не успев добраться до мерзавца. Откуда он, черт возьми, знает его имя? Никто на земле понятия об этом не имеет. Он высунул нос из-за плеча стоявшего рядом рослого бугая и узрел посреди холла дорого одетого, вышколенного мужчину, которых Нумарен не видывал давным-давно. Сказать, что демон удивился, ничего не сказать, однако это никак не мешало ему мысленно мерзиться в адрес этого лощеного хмыря. Фрей выступил вперед, готовый задвинуть пафосную речь перед тем, как отдать своим псам приказ об уничтожении чужака, но едва он произнес «Эй, ты!» и сделал несколько шагов, приблизившись, на него буквально дохнуло немыслимой мощью, казалось, даже пол начал вибрировать от силы, кроющейся внутри незнакомца. Разумеется, ощутил  ее на себе один лишь Фрей, безошибочно опознав вышестоящего демона.
- Здесь нет никакого Фрея, - грубо ответил один из банды. – Но рожу тебе мы все равно начистим.
- Спокойно-спокойно, все в порядке, - Фрей манерно помахал ладошкой, призывая всех к порядку, затем коротко кашлянул, посмотрев в глаза Самаэлю.  – Мои люди в последнее время несколько на взводе, так что приносим свои извинения за не слишком радушный прием. Хотя, тот парень прав, никаких Фреев здесь и в помине не было.
Говоря все это, Фрей не переставал улыбаться, демонстрируя свои ровные, белоснежные зубы, - признак того, что его переполняет волнение, но показывать слабость перед челядью он попросту не смел, боясь потерять в их глазах авторитет, а потому, сделав знак, заставил всех их разойтись. Конечно, странное поведение лидера бросилось им в глаза, но Фрей знал способы, как на них после воздействовать.
К Самаэлю он предусмотрительно не приближался, стоя в нескольких метрах от него, появление шишки из Преисподней не могло принести ничего хорошего, хотя понять, кто именно перед ним стоит, Фрей не мог. Убедившись, что они, наконец, исчезли из поля зрения чужих глаз, он сложил руки на груди, встав в небрежную позу и не слишком любезно поинтересовался:
- Ну, надо же. Вы только посмотрите, кого занесло в наши трущобы! И что же понадобилось в Аду от скромного мистера Диккенса?

0

4

Совсем еще мальчишка. Хоть и выглядит как мужчина. Внешность еще не признак зрелости. Сэм спокойно смотрел на щеголя, который вынырнул из-за спин своих подчиненных и попытался всех разогнать. Улыбка, хамоватая манера поведения.  А держится особняком, подальше, видимо чувствует, но не знает КТО такой Самаэль. Иначе бы знал, что скрываться от него на дальних дистанциях так же бесполезно как и на ближних.
- Ну, надо же. Вы только посмотрите, кого занесло в наши трущобы! И что же понадобилось в Аду от скромного мистера Диккенса?
Мистер Диккенс, Сэм слегка пошевелил губами словно пробуя имя на вкус. Но оно явно пришлось ему не по душе. Остальную часть текста Самаэль попросту проигнорировал, почти картинно вздохнув.
- Их было трое.  И знаешь, после того, как мне сообщили, что Ричи оказался в Аду с клеймом от выхода на землю, я решил, что паренек просто не туда попал. Ну, знаешь там, плохо с телепортацией и все такое. Занесло к светлым, а дурной язык и отсутствие манер… А потом ситуация повторилась еще раз, и еще раз. И я подумал, что, либо у меня все подчиненные дураки, и не умеют телопортироваться. Либо с этим местом что-то не так.
Самаэль был не в восторге от того, что приходится лично общаться с маленькой козявочкой, которая может в итоге вылиться в конфликт со светлой стороной.
-Шаткий мир между Раем и Адом, только дунь, и он разлетится на кусочки.  Светлые курочки ежедневно являются ко мне и докладывают обо всех нарушениях. Мол, посмотрите, устраните! Проследите!  Они тыкают мне в ошибки… Мне! Противные крылатые самоубийцы. А потом приходит их вышестоящее начальство и пытается меня журить, за то, что их подчиненные регулярно отправляются обратно прямиком в Рай. И все это, потому что вот такие, как ты забываются, зачем мы остались на земле.  Уборка, генеральная уборка,- Самаэль поднял палец  вверх. -  А не размножение банд, с целью террора остатков населения.

0

5

От накрывшего его негодования Фрей вспыхнул, его зеленые, вмиг ставшие злыми глаза превратились в узкие щели. Другого вердикта и не ожидалось. Он вызывающе вздернул подбородок, глядя на Самаэля свысока.
- Вы явились ко мне, чтобы пожаловаться на свою работу? – презрительно плюнул Фрей. – Не по адресу. Я тоже могу многое высказать, начиная с того, что вы, элита, сидите внизу и в ус не дуете, в то время как другие обязаны разгребать за вами дерьмо.  Так что приберегите свои нравоучительные речи для гибридов. Я не собираюсь поступаться своими интересами только потому, что мои действия встали кому-то костью поперек горла. Отсидка на земле – не моя инициатива.
Раздражение в его голосе становилось отчетливее с каждым сказанным словом, и он даже не пытался его скрыть. Все титулованные засранцы вызывали у него неприязнь, они ни черта не делали сами, ленясь даже пошевелить пальцами, но неизменно распускали свой павлиний хвост перед теми, кто в иерархическом смысле стоит на ступень ниже них. Фрей был не из тех, кто мгновенно тушуется и склоняет голову в почтительном поклоне, нет, он продолжал упираться, нарываясь на неприятности, дерзил и думать не смел о том, чтобы поумерить пыл. Этот проклятый Богом франт притащился на его территорию из-за пары-тройки бесов? Из-за жалоб ебнутых на голову ангелов? Какой-то ничтожный он демон, и эта мысль явно отпечаталась на лице Фрея.
- Что, собственно говоря, не устраивает наших обожаемых, - слово «обожаемых» он нарочито отметил чрезмерно ироничной интонацией, - тузов? Оглядитесь вокруг, - демон развел руками, охватывая пространство. – Люди, которых я направляю, имеют в своем распоряжении все, что нужно для нормального существования: медикаменты, кров, пищу, тепло и свет, они защищены оружием и обучены приемам рукопашного боя. И они всем довольны, работая теперь на преумножение своих благ. По-моему, с задачей восстановления жизни этой презренной расы я справляюсь не в пример другим, что от меня и требовалось. А то, как я действую ради собственной выгоды, на качество их жизни ни в коей мере не влияет. Тогда какого лешего вы приперлись сюда со своими замечаниями? – Фрей невольно заговорил громче, чувствуя, как его распирает от негативных эмоций. – Я не собираюсь бездарно чахнуть на земле, альтруистично помогая людям. Беру то, что мне причитается, и не вы, не сам Люцифер никак на это не повлияете. За зря тащились в такую даль, - он фыркнул, отвернул голову в сторону парадного входа и уже тише, но с прежним недовольством буркнул: – Как же вы все достали меня со своими придирками. Могу торжественно вручить вантуз и вычищать засор дерьма из канализационной трубы будете самолично. А я с превеликим удовольствием вернусь обратно в пекло.

0

6

Самаэль молча, выслушал, дав демону перед ним выговорится. А потом щелкнул пальцами, и в животе Фрея образовалась дыра величиной с кулак. Органы посыпались на пол,  заливая его кровью. Все мы сделаны по образу и подобию Его, кто сказал, что демоны устроены как то иначе?
Потом  повернул голову и посмотрел  все еще живому Фрею в глаза. С какой-то грустью улыбнулся, после чего несчастный разлетелся на тысячу кровавых ошметков как от удара гранатой.
Самаэль поморщился, когда кровь попала ему на щеку, стер пальцем , попробовал на вкус. Сплюнул, и все вернулось на свои места.  Он сегодня был в достаточно хорошем настроении, и любил наглость, правда, умеренную. А потому прежде чем убивать, дал своему нерадивому собеседнику понять, как он умрет.  Да что там понять. Почувствовать. 
Как разрываются мышцы, дробятся кости, он мог бы позлобствовать и показать Фрею как он летит в нижний ад, и что при этом чувствует. Как на него уже там накидываются темные твари, и рвут на клочки.  Или прибегнуть к любимой забаве Люцифера, разбирать и собирать своих провинившихся подчиненных как конструктор. Пока те не будут умолять о пощаде,  как вариант сойдут с ума.
В прочем, это не так уж и важно. Сэм ступал плавно как кот приближаясь к Фрею.
- Хочешь в Преисподнюю?  Могу организовать один билет спец классом до нижнего мрака. Только там до задницы холодно и полно всяких кусачих тварей. Всегда любил таких разгильдяев, которые мнят себя пупами земли. А дальше третьего мрака и не ступали. И не знают, что это такое, когда даже белки глаз замерзают, - Сэм зажал щеки Фрея между пальцами, так что длинные заточенные когти буквально вонзились в кожу.
Самаэль улыбался.  Глаза его стали полностью черные с радужкой ярко-оранжевого цвета. Истинно темные глаза, особая черта падших ангелов.  Даже князья не обладали таким аксессуаром. Для этого надо было родиться светлым, а после потерять зрение в нижнем Аду, чтобы видеть как первопадшие или Советы.
- Я не князь, и Совет. И по большому счету мне глубоко посрать, что ты сделаешь с этими людьми. Хоть спаривай, хоть на куски режь. Меня зовут Самаэль.  Мое имя под запретом среди ангелов, так как я был одним из семи первых архангелов, и после  падения не имею право на светлое имя.  В Аду меня называли и прихвостнем Люцифера, и Змием искусителем, и мальчиком Лилит, и самодуром, и прочими не самыми лестными прозвищами.  Я люблю послушать о себе, -  Сэм щелкнул зубами и отшвырнул от себя Фрея, как котенка. – Но ты можешь называть меня просто Сэм. И здесь на земле я твой босс, и я твой Бог, и меня стоит бояться в первую очередь. Создатель и Люцифер от тебя далеко, а я рядышком. Думаю, знакомство состоялось.
Вытянув перед собой руки Сэм хрустнул пальцами и продолжил.
- Так вот, не обольщайся. Я пришел сюда не потому, что потерял пару тройку пешек, или моя работа кажется мне не посильной.  Возглавлять карательный отдел, исполняя первую функцию Ада, а именно тюрьмы для грешников, не менее утомительно.  Я пришел сюда от того, что ТЫ не справляешься со своей работой, а не я,  - на пол перед Фреем упала целая папка документами. – Старший следит за младшим. На твоей территории не только люди, но и обозревшие в конец бесы и духи, которые пренебрегая правилами, пытаются сожрать последних людишек оставшихся на планете. По твоей территории спокойно ходят ангелы, и ставят эту челядь на место за тебя. Хочешь сказать, что пускай они и выполняют эту работу, раз такие рьяные?  Позволить так думать тебе, чтоб и другие мои подчиненные стали отлынивать от работы? И что в итоге? Ангелы окончательно займут лидирующее положение на земле, и в один прекрасный момент попросят всех нас пойти вон. И куда ты денешься, когда вокруг  одни праведники? А на каждую душу которого по пять ангелов-хранителей? 
Или ты хочешь сказать, что подтирать за вами задницу и выполнять вашу работу моя задача? И стоит мне пальчиками щелкнуть, и все зарвавшиеся бесы, духи, и прочие,
- здесь Сэм, внимательно посмотрел на Фрея. – Исчезнут с лица земли. Вариант, но наша сила неограниченна в таких масштабах, выходит из-под контроля. Вместе с бесами я сотру все и всех.  Поэтому и вынужден прибегать к таким вот работничкам как ты.
Самаэль говорил спокойно. Даже тихо. Прекрасно понимая, что собеседник его услышит, даже если заткнет уши.
- Но даже в таких схемах всегда есть проколы и исключения. Я пришел не для того чтобы жаловаться или выслушивать вздор нахального мальчишки. Я пришел, чтоб наказать.

+1

7

Негромкий щелчок пальцами показался Фрею раскатом грома. Он не смог бы сказать, что произошло, даже если бы его подвергли пыткам, скрупулезно выуживая информацию. Просто у него в горле забурлила собственная кровь, просто дичайшая резь в животе и вид вываливающихся из дыры кишок едва не сорвали с его губ крик ужаса, и он бы закричал, если бы не перехватило дыхание. Он смотрел на собственные, падающие на мраморный пол окровавленными кусками органы ошалелым взглядом, затем поднял глаза на улыбавшегося Самаэля и в то же мгновение ощутил, как рвутся сухожилия, кожа, лопаются внутренности и трещат кости, разнося по телу неимоверную боль. Он разлетелся на куски за какой-то миг, но этот миг растянулся для Фрея на целую вечность. Собираться же заново было не менее болезненно, чем умирать. Демон не сразу сообразил, что жив, поэтому дышать начал спустя лишь полминуты, ему казалось, что его всего по-прежнему рвет на части. Понять, иллюзия это была, навеянная магией, или же самая всамделишная реальность, он не мог, и повторять опыт ради того, чтобы убедиться в той или иной истине не имел ни малейшего желания. Шокированный разум держал Фрея в оцепенении, поэтому он даже не заметил, как Сэм приблизился к нему, а уж что он пытался до него донести, тот не смог бы воспринять при всем своем желании. Только одно-единственное слово врезалось в изнасилованное чужой мощью сознание.
«Самаэль?!!!»
Он был рад тому, что Владыка сам оттолкнул его, ибо узнав его имя, Фрей пожелал всочиться в бетонную плиту ближайшей стены и остаться замурованным в ней навека.
Первопавший? Владыка? И он позволил себе разговаривать с ним в подобном тоне? Конечно, Фрей – далеко не подарок, неучтивый, наглый, капризный, но он отнюдь не был самоубийцей, и хотя бы это делало ему маленькую честь. Он по-прежнему не воспринимал слова своего шефа, но те отпечатывались в его мозгу, будто бы кто-то старательно выдавливал их на мягких тканях, силой заставляя понять и запомнить. И Фрей хорошо понял свое положение, лучше, чем от него, возможно, ожидалось. Ноги подкосились сами собой, он упал на колено, опустив голову так низко, чтобы не видеть даже обуви продолжавшего говорить Владыки, осознание его силы подавляло волю такого хоть и не последнего в Аду, но, по сути, не самого важного демона. Внутри него все клокотало от ужаса перед Самаэлем, Фрею пришлось сжать в кулак руку, чтобы унять ее дрожь. За какие-то мгновения из хамоватого и зазнавшегося он превратился в шелкового. Хоть и неосознанно, но Фрей безмолвно соглашался со всем, что ему говорили, ибо страх за собственную шкуру перевесил абсолютно все. Да, специалистов в его области, которые подходили бы к своему делу со всей страстью, было не так много, но от его смерти все равно мало что изменилось бы, а демону уровня Самаэля за убийство знати попросту ничего не будет. Какие, к Дьяволу, законы, когда он выше закона? Он сам - Закон.
Но из своего оцепенения Фрей вышел также быстро, как пришел, стоило ему только услышать слово «наказать». Он вскинул голову, чтобы увидеть демона и убедиться, что он это всерьез, а поняв по взгляду, что шутить тут никто не собирается, и все клоуны разъехались, резво поднялся на ноги и попятился, в итоге упершись задом в стойку ресепшн. Что еще за «наказать»? Недавнего представления из репертуара Джека Потрошителя было более чем достаточно, Фрей отхватил с лихвой и к его собственному удивлению приготовился следовать инструкциям, которые продиктовало начальство.  Но наказание… Не надо иметь много ума, чтобы представить, как Самаэль может оторваться на нерадивом подчиненном, вот, только Фрей не собирался преспокойно давать свою головушку на отсечение.
- Что вы говорите? – негромко, с нервной, подрагивающей улыбкой на губах проговорил он, косясь на Владыку. – Не нашелся еще идиот, готовый стать вашим личным мальчиком для битья и всяческих утех? Хм, видать, гаснет со временем некогда раздутый авторитет. Мои извинения, господин Самаэль, но я не намерен отдуваться за чужие промахи. Территория «Гранд Отеля» чиста, а если вы верите слухам, которые распускает всякая шваль… - тут он пожал плечами, многозначительно улыбнувшись и отказав себе в роковом удовольствии комментировать уровень интеллекта шефа. – Удачи с победой на конкурсе красоты.
Тело Фрея растворилось в воздухе вместе с его последней репликой – благо, тень, отбрасываемая стенами холла, была обширна, и ему не стоило никаких усилий использовать ее для побега.

>>> Нумарен: Улицы

+2

8

- И он ушел…
Задумчиво промурлыкал Самаэль. "А, чего ты хотел, лобзание  подошв твоих ботинок? Они всегда уходят, всегда, когда речь идет о наказании", - съехидничал внутренний голос.  Сложно было не согласится.  В принципе если бы Сэм захотел, то поймать за хвост наглого бесенка не составило бы проблем. В конечном итоге Владыка он или портянка? Но личный диссонанс с этой землей, с тем, чем он занимается,  вызвал прямо противоположные желания.
Он такое колоссальное время не выходил на поверхность…. Посылая за место себя подручных, слуг, являясь людям в форме зверя. Что лично ступив на землю, растерялся. Он, конечно же, был основателем Ада, много чего там намутил. Но если бы к нему пришли с предложением, что вот они сейчас свергнут Люцифера, и посадят его, Сэма, на темный трон, он первый бы вогнал такому шутнику трезубец в череп. И не потому, что Люций Самаэлю, как брат, хотя Сэм был верен своим привязанностям. А потому что править, что воспитывать, и вечно думать о том, какого хрена  ты творишь так скучно. На кой черт он вообще взялся за эту работу, когда не имеет никакого педагогического таланта? 
Бегать за вздорным подчиненным из Ада с ремнем… Ха!
- Если хочешь кого-то поймать сядь на берегу реки и подожди, пока мимо проплывет его труп, - подытожил Самаэль.
Ему нужен выходной. Он слишком много работает на благо всех последнее время. Так чего доброго и трудоголиком стать можно.  Самаэль справедливо рассудил, что Фрей хоть и зазнавшийся нахал, но не дурак. Прекрасно понимает, что сбежать от Владыки, все равно, что прикрыться от ракеты ладошкой.  А ежели так, то случайность всегда сведет их, или не случайность.
Лично Самаэля такой расклад дел устраивал. Пару дней или часов погоды не сделают.  Поэтому он развернулся к выходу, и направился в сторону одного заведения, которое приметил достаточно давно. 
>>> Нумарен: "Инферно"

0


Вы здесь » ..::Brave New World::.. » Гранд Отель » Холл